E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Большой брат: к ЧМ-2018 в Екатеринбурге запустят Единый центр оперативного реагирования

Большой брат: к ЧМ-2018 в Екатеринбурге запустят Единый центр оперативного реагирования

Новую структуру поселят в двухэтажное здание на Радищева, где сейчас дети играют в шахматы.

Детской школе "Интеллект" сейчас ищут новое помещение.

До конца 2017 года в Екатеринбурге должен появиться Единый центр оперативного реагирования, который соберёт в одном месте специалистов оперативных и коммунальных служб, а также представителей некоторых федеральных и региональных структур.

На базе центра планируют объединить все диспетчерские службы города, а также локализовать потоки с большого количества камер наблюдения на улицах. Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в мэрии.

– Центр разместится в отдельно стоящем здании по адресу Радищева, 51. Строение будет капитально отремонтировано и оснащено всем необходимым оборудованием. Завершить все работы по развёртыванию центра планируется до конца 2017 года, чтобы к моменту проведения в нашем городе чемпионата мира по футболу 2018 года данная структура уже была полностью сформирована и имела опыт практических действий, – рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В мэрии обещают, что центр продолжит свою работу и после проведения матчей ЧМ-2018, а "его деятельность будет способствовать повышению безопасности жителей, оперативного решения вопросов транспорта, связи, сферы жилищно-коммунального хозяйства".

Как пояснили E1.RU в администрации Екатеринбурга, сейчас в двухэтажном здании на перекрёстке Радищева и Московской находится детская шахматная школа "Интеллект". В ближайшее время для детского учреждения обещают подыскать новые помещения, и уже после этого в исторической постройке начнёт обустраиваться Единый центр оперативного реагирования.

История с оперативным центром в Академическом, где аккумулируется информация со всех камер наблюдения в районе, некоторое время назад получила не самое позитивное развитие: десятки жильцов микрорайона Академический пытаются расторгнуть договоры на видеонаблюдение в подъездах и дворах. По их мнению, камеры в районе бесполезны, хотя жильцам обещали оперативное наблюдение за районом и обеспечение безопасности.

Фото: Google Maps.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления