Автор Тема: Собрание 17го марта президиума СШФ и возможность раскола СШФ  (Прочитано 105093 раз)

Оффлайн R Ov

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
из уважения к Руслану Фаильевичу. Приношу свои извинения, Дмитрий Сергеевич
Ответ Игоря Лысого, с которым в этом вопросе я полностью солидарен.

Оффлайн AgreGAD

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Ответ дан Игорю Ильичу на его почтовый ящик

Сегодняшнее заявление Игоря Ильича меня очень порадовало, я даже сделал ссылку на своей странице в ВК, чтобы мои друзья (у меня их немного) могли посмотреть какой я плохой. Хочу заметить, что весь спор находится не в теме “Программа развития шахмат в Свердловской области”, а в теме созданной мной “Собрание 17го марта президиума СШФ и возможность раскола СШФ”, если быть до конца честным. И пускай шахматисты, которые заинтересованы в развитии шахмат в области, почитают эту тему с самого начала. Занятие будет очень долгое и нудное, но всё таки.

Уважаемый Игорь Ильич, если Вы хотите нести правду в народ, так почему же Вы несёте её с удобного для Вас места? То, что с самого начала оскорбительное сообщение было в мой адрес – Вы наверняка пропустили (Благо, я эти сообщения сохранил и мои слова не будут просто сотрясанием воздуха). И чем же я оскорбил Дмитрия Сергеевича? Тем, что Дмитрий Сергеевич охаял Личное первенство области среди мужчин, и расхвалил Личное первенство области среди инвалидов. Так что же мешает уважаемому Дмитрию Сергеевичу играть в “главном” соревновании области? Может причина простая – Там не играют на ставку? Зато ничего Дмитрию Сергеевичу не мешает оскорблять людей. Называть неполноценными, деградантами, и т.д. Шахматная культура осталась при нём, и ещё передалась его сыну.

“Зажравшиеся мастера и гроссмейстеры” и “отрезать их как злокачественную опухоль” – употреблял. Но Вы бы, со своей стороны, напомнили, после чего были сказаны такие фразы. Вы всё грезите о Международных турнирах с гроссмейстерской нормой, о Высшей лиге Личного первенства области. Хвастаетесь своими успехами проведения Высшей лиги Первенства России. Но вот когда был задан вопрос “Что же Вы сделали для развития шахмат в области?”, был дан ответ “У нас нет аккредитации, чтобы проводить какие то соревнования”. Логика в этом ответе железная. Очень железными являются размышления об улучшении чего то там, когда ничего нет и ничего не сделали – этим новая федерация, которая обозвала себя Областной, очень сильно отличается.

Уважаемый Игорь Ильич, вы говорите, что я оскорбляю заслуженных людей? А я хочу задать Вам вопрос – А не оскорбляете ли Вы сами себя, заслуженные люди, что несёте неправду на бескрайних просторах интернета? И если я оскорбил заслуженных людей, то чем же занимаетесь Вы? Не раз, не два, не три – Вы умудрились оскорбить господина Савчука, господина Солонкова, госпожу Гилёву. Вы даже умудрились оскорбить господина Сысоева, но когда я Вам сказал об этом факте, то Вы (имею ввиду всю Вашу команду) сразу же свернули в сторону. Может потому что стыдно стало? А я Вам хочу напомнить, что эти люди занимались и занимаются развитием шахмат в своих округах, и сейчас взяли на себя ответственность развивать шахматы в области. И если не говорить о многолетней истории федерации, то первым шагом было отлично организованное Командное первенство Свердловской области среди взрослых и детских команд. И люди думают, как повысить популярность шахмат в области, а не как организовать Гроссмейстерский турнир и поиграть в нём.

И последнее, возглавлять Шахматную федерацию г. Каменска-Уральского я стал, после того как был избран на Общем собрании шахматистов г. Каменска-Уральского. Ввиду таких сложившихся обстоятельств в областных шахматах, я поддержал РОО “СШФ”, потому что именно там находятся “областные шахматы”, а не один Екатеринбург, новая Тагильская федерация (которая из полезного для своего города сделала то, что перебралась в Екатеринбург), и гроссмейстеры с их турнирами. Шахматисты Каменска-Уральского знают об этой ситуации, читают форум, посещают сайты Свердловской шахматной федерации и, так называемой, Областной федерации, и я их постоянно держу в курсе событий, потому что мне скрывать нечего. Я веду борьбу за справедливость, за развитие шахмат в Свердловской области, за честный отбор на вышестоящие соревнования. А вот за что ведёте борьбу Вы и вся Ваша команда – я не знаю. Может потому что Вы так и не ответили, ведущие шахматисты Свердловской области со своих же слов.

P.S. И прошу Вас, не трогайте Людмилу Фёдоровну Саунину. Для меня этот человек является “святым”. И я безгранично уважаю и люблю Людмилу Фёдоровну.

С уважением шахматистов Свердловской области, заслуженный перворазрядник Евгений Фролов
« Последнее редактирование: Июль 26, 2013, 07:54:03 pm от AgreGAD »

Оффлайн R Ov

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Дмитрий Сергеевич всю жизнь посвятил шахматам воспитал сотни детей,к сожалению жизнь преподнесла ему испытание в виде ограничения здоровья.мы все его поддерживали когда он перенес тяжелые операции,к чести не утратил оптимизма продолжает тренировать.....и нет слов как низко унижать за это.
Судя по Вашему ответу, AgreGAD, Вы так ничего и не поняли(((((

Оффлайн AgreGAD

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Роман Юрьевич, я понял, что мне предложили поиграть на ставку. А ещё понял, что оскорбили меня, но вывернули так, что я оскорбил всех.

Но это не моя проблема в том, что все вы читаете откуда вам интересно.

За сим откланиваюсь. Облегчу вам вашу миссию развалить остатки областных шахмат. Ведущим шахматистам области, гроссмейстерам, мастерам, профессионалам

Оффлайн Алексей КОЗЛОВ

• Новичок
  • *
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Удивляюсь, я вам. Ну, зачем всё это здесь писАть или всё-таки пИсать.  :P Дрязги, склоки двух федераций на весь мир выставлять, да и себя там же  на смех выставляете. Ну, возьмите, да позвоните друг друг и поговорите или в личке через интернет.  :)

Оффлайн R Ov

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
краткий анализ ситуации от исполнительного директора НТФШ с документами относительно детского первенства области среди юношей и девушек.

Оффлайн R Ov

• Опытный
  • **
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Удивляюсь, я вам. Ну, зачем всё это здесь писАть или всё-таки пИсать.  :P Дрязги, склоки двух федераций на весь мир выставлять, да и себя там же  на смех выставляете. Ну, возьмите, да позвоните друг друг и поговорите или в личке через интернет.  :)
Объединение федераций - не думаю, что нужно заводить отдельную тему. То, что дрязги совершенно не нужны тем, кто готов и хочет работать - это очевидно, поэтому следующая новость, думаю, для всех является радостной:
23 августа 2013 года состоялось совещание по письму Свердловской шахматной федерации в адрес Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова, на котором присутствовали Заместитель Исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов, Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, председатель РОО «Олимпийский совет Свердловской области» Юрий Крюченков, первый вице-президент Федерации шахмат Свердловской области Наум Рашковский, вице-президент Федерации шахмат Свердловской области Андрей Салов и представитель Свердловской шахматной федерации Владимир Савчук.
Подробности и протокол на сайте минспорта

Оффлайн Таныгин Валерий

• Новичок
  • *
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
В начале августа в г.Североуральске был проведён турнир памяти Игоря Плотникова, оставившего о себе очень много положительных моментов. В своё время команда г.Североуральска завоёвывала 1 место в командном первенстве области. Звоню в г.Североуральск, спрашиваю Александра Пикарта - почему меня не приглашаете на турнир. Саша, все годы был моим другом, ответил - Ты ж в другой федерации, позтому не пригласили. Звоню Александру Лескинену - ответ Александра - тебя предателем все зовут. Вопрос - откуда ноги растут.
С 1 по 10 августа я действительно принимал участие в г.Уфе, мемориал Гумерова. Приглашение в г.Североуральск на турнир памяти Игоря Плотникова я не видел, но как многие знают, что на любые соревнования поиграть стараюсь привлечь своих учеников. Хотел отправить их с родителями в г.Североуральск набраться опыта. Именно позтому обиделся на организаторов турнира, т.как мои ученики не смогли принять участие в соревнованиях.
31 августа в г.Карпинске состоялся традиционный турнир в честь Дня Шахтёра.  Я конечно не приехал, на огороде дела. Было проведено собрание, где решено ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ТАНЫГИНА В,Я, НА 1 ГОД, НЕ ДОПУСКАТЬ К УЧАСТИЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОВОДИМЫХ САВЧУКОМ В,  Николай Волков, мастер Фиде (г.Краснотурьинск) на этом собрании написал заявление поступить в Федерацию Савчука В., отказавшись от Федерации другой. Какое тут перемирие?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2013, 05:50:44 pm от Таныгин Валерий »

Оффлайн Николай Оглоблин

• Шахматист
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Валерий Яковлевич! Требуй копию протокола с решением о дисквалификации.Если его тебе не дают-то и дисквалификации-не было! А если дадут-можно действовать в соответствии с порядком,установленным законом РФ об общественных организациях или повесить этот протокол  в рамочке на стену в своей квартире (я бы так и сделал! :) ) На мой взгляд-если такое решение было принято на заседании федерации-разгонять  надо такую федерацию! Причем сразу! Так как любой гражданин РФ имеет право состоять в любом количестве общественных организаций....
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 08:22:34 am от Николай Оглоблин »

Оффлайн Николай Оглоблин

• Шахматист
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Валерий Яковлевич! Северяне пишут,что никто тебя не "дисквалил",а только "рекомендовали не участвовать,если что-то не нравится".Почитай у нас обсуждение в группе ВКонтакте. Так что-играй на здоровье во всех турнирах.Возникнут проблемы-обращайся....Чем сможем-поможем.. :)

Оффлайн Николай Оглоблин

• Шахматист
  • Шахматист
    • Просмотр профиля