Автор Тема: Командное первенство среди предприятий и организаций Орджоникидзевского района  (Прочитано 7250 раз)

Оффлайн Алексей КОЗЛОВ

• Новичок
  • *
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Результаты турнира.

Победителем чемпионата Орджоникидзевскоо района, проведённого в рамках комплексной Спартакиады КФК стала команда "Технологии сервиса-1". Что, в общем-то и немудрено. Ведь за них выступали 3 международных мастера (Андрей Иванов, Григорий Гусаров и Матвей Щербин). В 12 турах победители набрали 34,5 очка. Каждый из участников "отдал" соперникам по половинке балла.
Второе  место у первой команда Уралмашзавода за которую играли кандидаты в мастера Алексей Чигвинцев, Сергей Кобыляцкий и Валерий Мочалов. У них 28,5 баллов. "Бронза" досталась второй команде Уралмаша (мастер ФИДЕ Сергей Горбунов, мастер спорта Юрий Титлянов и кмс Станислав Евлампьев), набравшей на 2 очка меньше.
отметим, что за первую команду Шахматной федерации Екатеринбурга играли три девушки - Алёна Никулина, Юлия Петрова и Екатерина Дворядкина, в итоге финишировавшие на 7-й позиции.
Призы победителям и подарки всем женщинам, принимавшем участие в турнире вручал глава Орджоникидзевского района Олег Лефтон.

Фоторепортаж.

Смотреть весь фототоальбом>>

Итоговая таблица
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2012, 09:12:43 am от Куратор форума »

Оффлайн yakatenok

• Новичок
  • *
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
всем привет от ШФЕ -1. спасибо участникам за честную борьбу и организаторам за приятные бонусы после:)

Оффлайн Билалов Руслан

• Администратор
  • Шахматист
  • Президент ОО "Шахматная Федерация г.Екатеринбурга"
    • Просмотр профиля
Всем привет!Прежде всего хочу выразить благодарность участникам турнира,некоторым для этого знаю пришлось отпроситься с работы,смену передвинуть.В целом турнир прошел хорошо,радует что меньше становится споров,выяснений отношений,больше творчества.По мере развития федерации,престижа шахмат будем организовывать солидные призы для джентльменов(как у девушек и если есть эта категория к сожалению не знаю)).Одна из составных частей шахмат-Исскуство!
 Что касается помещений,то следует признать что в Екатеринбурге на сегодня нет специализированных помещений для участия 150-200 человек в шахматном соревновании на 3-4 часа.В этом плане хорошо решен вопрос в г.Сатка(Челяб. область) где массовые турниры проводятся на спортивной площадке по моей примерной оценке 500метров квадратных+(да поправят меня специалисты),где 200 человек участнико особо не ощущается.Поэтому один из вариантов проведения массовых соревнований в Домах Культуры,что было апробировано на турнире памяти Реутовой-Мельновского(КЦ "Орджоникидзевский").
Инвентарь будет улучшаться по степени усиления финансирования.Основная проблема состоит в быстром изнашивании и поломок часов.Хотя эта проблема может решиться частично за счет самостоятельного приобретения часов шахматистами.Потратить на это500-1000руб думаю большинству по карману.
Переходя к организаторам выскажем благодарносить тем кто помогал в проведении турнира:
Лефтону Олегу Львовичу и сотрудники администрации,Олегу Львовичу особая благодарность за время потраченное на организацию турнира                                                                                                             
и конечно за призы,
Горгалевой Людмиле представителю Oriflame за подарки девушкам,
Гурьянова Виктора за спецприз лучшему ветерану ОАО "Уралмашзавод",
Лысого Игоря Международного гроссмейстера ,
Гилеву Ирину Директора МБОУ ДОД ДЮСШ "Интеллект",
и конечно Рассаднева Михаила за поддержку наших всех начинаний,в том числе и этого турнира.
Всем спасибо!Будем ждать предложения,отзывы,замечания.

Оффлайн shabada

• Новичок
  • *
  • Шахматист
    • Просмотр профиля
Хороший турнир, слышал о нём, но сам не играл. Надеюсь, что подобные чемпионаты районов среди предприятий и организаций будут проводится не только в Орджоникидзевском районе...
Удачи организаторам, с наилучшими пожеланиями!